Свентская средняя школа

Благоустроена территория Свентской средней школы (фото) 5 28.03.2024

27 марта в эксплуатацию был принят строительный объект – благоустроенная территория Свентской средней школы, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Фотофакт: яунсарги из Свентской средней школы 16.11.2022

В этом году учащиеся Свентской средней школы принимают участие в движении Яунсардзе, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Свентская средняя школа готовится отметить 100-летие со дня основания 1 01.09.2021

1 сентября в Свентской средней школе, как и в других школах Аугшдаугавского края, состоялся День знаний. Как сообщили в Аугшдаугавской краевой думе, этот учебный год для Свентской школы особенный – учебному заведению исполняется 100 лет.

Медумская основная школа присоединится к Свентской средней 15 01.02.2021

28 января на заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты поддержали предложение о присоединении Медумской основной школы к Свентской средней школе. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Свенте пройдет день спорта и танца 1 06.01.2016

В Свенте 16 января состоится день спорта и танца с участием народных танцевальных коллективов – «Зимние радости – 2016». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Свентскую среднюю школу пришел Дед Мороз 23.12.2015

В канун Рождества и Нового года в Свентской средней школе проходят праздничные мероприятия для маленьких жителей волости. Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

В Даугавпилсском крае определены ежемесячные расходы на каждого учащегося 25.09.2015

На заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы стали известны расходы на каждого ребенка, посещающего дошкольное или общеобразовательное учреждение. Смета становится актуальной в начале нового учебного года, когда выясняется число учащихся. Даугавпилсская краевая дума сообщает, что данные сведения необходимы для ведения взаимных расчетов между самоуправлениями.

Школы Даугавпилсского края могут лишиться части финасирования 18.12.2014

В ходе очередного заседания членов Комитета по вопросам образования, культуры и спорта сегодня, 18 декабря, в Даугавпилсской краевой думе среди прочих был рассмотрен вопрос о внесении поправок в решение самоуправления о разделении государственных целевых дотаций на оплату труда педагогов.

Финансовое состояние директора Свентской средней школы и депутата А. Сибирцева остается стабильным 22.05.2014

Согласно поданной в Государственную службу доходов информации, финансовые привычки, а также сумма общего дохода директора Свентской средней школы Александра Сибирцева практически не изменились.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили кандидатуры на получение звания "Лауреата спорта 2013" 1 09.01.2014

Сегодня, 9 января, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта был рассмотрен вопрос об утверждении выдвинутых Оценочной комиссией конкурса кандидатур  на получение звания «Лауреат спорта 2013».

В Свентской средней школе аккредитована и утверждена новая учебная программа 21.11.2013

Депутаты Даугавпилсской краевой думы на очередном заседании, которое состоялось 14 ноября, утвердили новое положение Свентской средней школы, в котором, помимо некоторых уточнений, появился пункт о новой учебной программе.

Директор школы: Художественную литературу в школьные библиотеки приобретают по остаточному принципу 30.10.2013

Вчера, 29 октября, в ходе заседания Комиссии Сейма по образованию культуре и науки обсуждались вопросы развития школьных библиотек, в том числе, о включении школьных библиотек в общую сеть государственных и муниципальных книгохранилищ.

Школы Даугавпилсского края теперь получат средства и на приобретение учебных пособий для детей дошкольного возраста 21.10.2013

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты утвердили суммы средств, предусмотренные государством на приобретение учебных пособий, для каждой  из школ края.

Учащиеся школ Даугавпилсского края под лозунгом «Будь свободен!» обсудили тему алкогольной зависимости 18.04.2013

Сегодня, 18 апреля, в Свентской средней школе собралось более 120 молодых людей — учеников 10 и 11 классов школ Даугавпилсского края, чтобы в неформальной обстановке обсудить тему алкогольной зависимости.

130 молодых человек Даугавпилсского края обсудят тему алкогольной зависимости 15.04.2013

18 апреля в стенах Свентской средней школы пройдет достаточно масштабное мероприятие для молодых людей с названием «Будь независим!».

Праздники в Даугавпилcском крае продолжаются 17.01.2012

Во время новогодних праздников в Даугавпилсском крае проводился ежегодный конкурс украшений "Рождество в каждом окне", а после праздников дипломами были награждены авторы наилучших украшений, которые приятно удивили комиссию конкурса.